30.12.2005 16:48
23 декабря 2005 г. состоялась очередная Всеукраинская конференция Общества «Украина-Китай», в работе которой в качестве почетного гостя принял участие Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики в Украине господин Гао Юйшэн.

В докладе о деятельности организации за последние пять лет президент Общества народный депутат Украины Суркис Г.М. отметил системность и поступательность в реализации гуманитарных и культурных проектов, способствующих укреплению и развитию дружеских связей между украинским и китайским народами. В обсуждении перспектив активную позицию выразили представители первичных организаций Общества из Одессы, Луганска, Житомира, Луцка.

Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР господин Гао Юйшэн, недавно приступивший к исполнению своих обязанностей в Украине, сосредоточил внимание на значительном потенциале всестороннего, взаимовыгодного сотрудничества КНР и Украины средствами «народной дипломатии».

Президентом Общества на последующие пять лет переизбран народный депутат Украины Суркис Г.М., укреплен кадровый состав Центрального правления организации. Совместно с китайской стороной намечены конкретные мероприятия по развитию всех направлений работы Общества.