30.12.2005 19:44
Совместить секс и политику пытаются не только в России, но и в более благополучных странах, например, в Австрии, где на улицах появились постеры с изображением британской Королевы Елизаветы, занимающейся сексом с президентом США Джорджем Бушем и президентом Франции Жаком Шираком, передает в пятницу, 30 декабря, «News.rin.ru ».

Это произошло как раз за день до принятия решения о вступления Австрии в Евросоюз.

На плакатах две обнаженные женщины в масках Буша и Королевы Елизаветы показаны так, как будто они занимаются сексом мужской моделью в маске Ширака.

Канцлер Австрии Вольфганг Щюссел потребовал от создателей "нетленки" прекратить безобразия, однако они вряд ли пойдут ему навстречу.

Дело в том, что эти произведения искусства были созданы в рамках проекта "euroPART", в котором участвовали представители всех 25 стран, входящих в Европейский Союз. Целью проекта является "отражение различных социальных, исторических и политических течений в Европе".

Австрийский таблоид "Kronen-Zeitung", читаемый половиной населения страны, призвал убрать "порнографию" с 400 биллбордов по всей Вене.

Изначально планировалось, что эти плакаты провесят до конца января.