03.01.2006 17:16
Неизвестный купил счастливый билет в английском г. Донкастере. Счастливые числа - 3, 12, 17, 36, 44 и 49 - выпали 6 июля прошлого года, передает во вторник, 3 января, Утро.Ру.

Приз можно было получить в течение 180 дней. Крайний срок истек в минувший понедельник вечером, 2 января, а теперь деньги поступят в распоряжение благотворительного фонда при Национальной лотерее.

Национальная лотерея пользуется огромной популярностью в Великобритании. Тираж проводится два раза в неделю; победитель получает денежный приз, который не облагается налогами.

Организатор Национальной лотереи, группа Camelot, неоднократно призывала участников проверить свои билеты в надежде, что победитель июльского тиража все же объявится. Но, как сказал представитель компании, "к сожалению, владелец билета не предпринял никаких шагов до того, как истек крайний сроки и, как это ни печально, упустил свой шанс получить эту солидную сумму денег".

За последние 11 лет не были обналичены 23 выигрышных билета на сумму более 1 млн фунтов ($1,7 млн) каждый. За то же время около 1,8 тыс. человек выиграли суммы, превышающие миллион, и забрали свои выигрыши.