05.01.2006 20:25
Выбор в этом году был, пожалуй, чуть богаче, чем в прошлом, но на определении главной "Звезды" это не отразилось - лауреатом второй раз подряд стал блистательный украинский форвард Андрей Шевченко.

Как сообщает "Спорт-ЭКСПРЕСС", результат, показанный Шевченко - 219 очков из 225 возможных, наверняка стал бы рекордом на долгие времена, если бы не сам Андрей. Все дело в том, что незыблемый рекорд лидер украинской сборной установил год назад, когда получил в опросе 45 первых мест из 45. Сейчас же он был близок к своему суперрезультату, еще раз доказав высочайший класс и потрясающую стабильность.

Год сложился для Шевченко очень непросто - трижды он выбывал из строя из-за травм. И трижды с успехом возвращался на зеленый газон. 2005-й принес форварду исполнение одного из самых сокровенных его футбольных желаний - сборная Украины вышла в финал чемпионата мира. И если ничто не помешает, турнир в Германии может стать новой вехой в биографии Шевченко. Что ж, значит, планка для его преследователей в "Звезде" будет еще выше.