06.01.2006 13:06
Достигнутые договоренности по газу со стороны Украины - это «большая хитрость», полагает общественная деятельница, лидер киевского отделения Гражданского форума «Объединим Украину» Лариса Скорик. По ее мнению, информирует корреспондент From-UA, «то, что говорит украинская сторона своим гражданам по поводу этих договоренностей, очень мало похоже или на правду, или на позицию людей со здравым смыслом и нормальной ответственностью за свои действия перед государством и народом».

Л. Скорик уверена, что подписанные договоренности - это «очень хитрая комбинация, которую сегодняшняя власть выдает за свой успех. Но на самом деле все, что она делает, является поражением».

«У меня в данной ситуации нет никаких претензий к России, - подчеркнула Лариса Павловна. - Она в этой ситуации поступила адекватно к своим интересам, к потребностям своего народа и здравого смысла во внешней политике».

«Мы не видели этих протоколов, ничего не обнародовано и не доведено до понимания граждан, так, как это есть, - констатировала Л. Скорик. - Мы слышим о чудесных комбинациях, где один говорит одно, другой - другое. Складывается впечатление, что это очередная хитрость для того, чтобы власть как-то сумела пережить и успешно провести для себя парламентские выборы».