06.01.2006 13:21
В четверг, 5 января, Центральная избирательная комиссия приняла решение частично удовлетворить жалобу «Оппозиционного блока НЕ ТАК!».

Напомним, что недовольство оппозиционеров вызвало заявление министра внутренних дел Юрия Луценко о том, что в списке блока есть люди, к которым МВД испытывает интерес, передает пресс-служба СДПУ(О).

Комментируя решение ЦИК, народный депутат Украины, член фракции СДПУ(О), представитель «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» Вадим Мисюра заявил журналистам: «Результат рассмотрения жалобы не может нас удовлетворить. Господин Луценко, а накануне и господин Кинах, нарушили украинское законодательство, ведя предвыборную агитацию».

«Юрий Витальевич в своих высказываниях поставил под сомнение репутацию кандидатов от нашего избирательного блока, причем безосновательно. Поэтому я считаю, что Центральная избирательная комиссия, отказавшаяся полностью удовлетворить нашу жалобу, проявила заангажированность».

Также Вадим Мисюра отметил, что, не давая четких и однозначных оценок действиям представителей власти, ЦИК расчищает путь к использованию админресурса на предстоящих выборах.

Тем не менее, народный депутат выразил надежду, что решение Центризбиркома поможет понять, что закон о выборах един для всех – не только для участников избирательного процесса, но и для представителей исполнительной власти.