06.01.2006 13:50
В американском штате Нью-Джерси котенок проехал более 100 километров под днищем внедорожника, оставшись при этом в живых.

Накануне Рождества восьмимесячный котенок, которого теперь по понятным причинам прозвали Miracle (Чудо), пропутешествовал около 70 миль (110 километров) под днищем внедорожника, передают в пятницу, 6 января, Подробности.

"Я просто поражена, что кошка не упала и ее не сдуло ветром", - говорит Карен Диксон-Акуино, директор Ассоциации защиты животных в городе Вурхиз.

Сейчас Ассоциации взяла мохнатую путешественница под свою опеку и планирует найти для нее новый дом.

Женщина, находившаяся за рулем внедорожника, понятия не имела о том, что подвозит котенка, пока другой водитель на дороге не заметил кошку и не подал ей сигнал остановиться.

По словам Диксон-Акуино, кошка, наверное, забралась под автомобиль в городе Ньюарк, откуда ехал внедорожник, и просто проспала момент начала движения. По счастливой случайности, лопасти вентилятора и другие движущиеся детали не задели кошку.

Однако все же нельзя сказать, что котенок "вышел сухим из воды".

По словам Диксон-Акуино, животное пережило сильный шок, у него опалены лапы и мех, а также котенок лишился когтя на одной из лап.