06.01.2006 14:44
В четверг, 5 января, Апелляционный суд Киева удовлетворил апелляцию Генеральной прокуратуры относительно должностного лица, обвиняемого в контрабанде иностранной валюты.

Как передает в пятницу, 6 января, ЛІГАБізнесІнформ, Апелляционный суд своим решением упразднил постановление Печерского районного суда и оставил без удовлетворения жалобу обвиняемого и его защитника.

Апелляция была подана в отношении решения суда, который в ноябре 2005 года упразднил постановление о возбуждении уголовного дела о контрабанде, касающегося военнослужащего украинского контингента в Республике Ирак.

На данный момент органами досудебного следствия продолжается ознакомление обвиняемого и защитника с материалами уголовного дела.

Напомним, что Главное управление надзора за соблюдением законов в Вооруженных Силах Украины и других воинских формированиях Генеральной прокуратуры Украины завершило досудебное следствие в уголовном деле по обвинению командира украинского контингента в Республике Ирак, которому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 Уголовного кодекса Украины.