06.01.2006 15:14
В пятницу, 6 января, председатель горгосадминистрации Сергей Иванов заявил, что временная непоставка российского газа в Украину не привела к снижению количества подаваемого газа в Севастополь и никаким образом не сказалась на севастопольцах, передает УНИАН.

"Сегодня коммунальные службы Севастополя продолжают работать в прежнем режиме, и подаваемых ежесуточно 1 миллион 302 тысячи кубометров газа при существующих погодных условиях достаточно для обеспечения нормальной жизнедеятельности города", - сказал он.

По словам С.Иванова, этому способствовало то, что на селекторном совещании премьер-министр Украины Юрий Ехануров поручил министру топлива и энергетики Ивану Плачкову откорректировать подачу газа для Севастополя с учетом того, что в городе нет больших газопотребляющих промышленных предприятий, за счет которых можно было бы снизить уровень потребления газа, в то же время уменьшение лимитов для Севастополя сказалось бы на обеспечении теплом непосредственно жителей.

Как заявил председатель горгосадминистрации, в городе продолжает работать созданный под его руководством штаб по вопросу обеспечения газом, и каждое утро о ситуации в городе производится доклад в Секретариат Президента и Министерство топлива и энергетики, где и иднт согласование лимитов газа для Севастополя.

Так, по словам С.Иванова, в минувшие сутки было принято решение об увеличении подачи газа для города на 100 тысяч кубометров.