07.01.2006 16:50
Власть Харьковской области заверяет, что плата за горячую воду и тепло для населения, а также цены на хлеб, будут оставаться неизменными.

Как передает в субботу, 7 января, УНИАН, председатель ОДА Арсен Аваков считает, что тарифы на горячую воду и тепло для населения не возрастут. Он объясняет это тем, что цена газа для коммунальных предприятий пока еще остается неизменной. “Если она будет изменяться, то и тарифы соответственно изменятся”, - заявил А.Аваков.

Что касается тарифов на газ, то руководитель Харьковщины уверен, что они не будут выше, чем у россиян. “Сейчас у нас самый дешевый газ в Европе. Потому, вероятнее всего, цена газа для населения поднимется к уровню России”, - сказал глава облгосадминистрации.

Он также отметил, что цена на хлеб в этом году, скорее всего, останется неизменной. “Мы не планируем повышать цены на хлеб. Стоимость газа в выпечке хлеба минимально влияет на его цену. Главная компонента здесь - зерно. Запасы его достаточны, в этом году повышение цен на него не планируется”, - заявил А.Аваков.