09.01.2006 21:39
В столице индийского штата Гуджарат Ахмедабаде вернулся домой молодой человек, которого несколько дней назад сочли погибшим и кремировали, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на индийское телевидение.

На минувшей неделе Рамеш Маквана ушел из дома и пропал. Сотрудники службы безопасности городского железнодорожного вокзала сообщили его родителям, что молодой человек, вероятно, погиб.

В полицейском участке отец Рамеша Виттхал опознал предъявленное ему тело, лицо которого было сильно изуродовано, но комплекция и одежда были очень похожи на комплекцию и одежду сына.

После процедуры опознания родители получили тело погибшего и сожгли на костре в соответствии с индуистскими обычаями. Через несколько дней Рамеш, живой и здоровый, вернулся домой, чем поверг в ужас своих соседей. Согласно индуистским верованиям, человек после смерти перевоплощается в другого человека, животное, птицу, дерево, камень, и продолжает жить "в следующем рождении". Однако столь скорой реинкарнации, к тому же в прежнем облике, никто не ожидал.

"Все люди в районе теперь смотрят на меня как на привидение", - признался Рамеш корреспондентам телеканала NDTV.

Сейчас утверждается, что отец пропавшего молодого человека ошибся во время опознания и принял за своего сына постороннего человека.

Теперь сотрудникам ахмедабадской полиции предстоит нелегкая задача - выяснить, кого сожгли вместо "воскресшего" Рамеша. Самому молодому человеку, вероятно, придется объяснить родителям, где он был все это время.