15.01.2006 22:17
День св. Валентина, который во всем мире считается днем любви во всех ее проявлениях стал для менеджера одного из итальянских банков поистине черным, ведь после 14 февраля мужчина лишился работы, €1,5 тыс. и свободы сроком на 14 месяцев. Именно такой приговор вынес ему Верховный суд.

Как пишет Утро.ру, когда 50-летний управляющий сети банков Вальтер попытался поцеловать свою коллегу Федерику в День св. Валентина, он, конечно, и не подозревал, чем для него может обернуться этот поступок.

Следует отметить, что в Италии шутят, будто Верховный суд страны может призвать к ответственности даже тех мачо, которые просто сделали женщине комплимент или пытались за ней ухаживать. Что и говорить о попытке поцелуя в губы! В результате бедный мужчина вместо того, чтобы предаваться любви в этот всемирный праздник, стал объектом презрения коллег и получил крупный штраф, к тому же его карьера теперь практически разрушена. Верховный суд Италии расценил его "романтический поступок" как сексуальное домогательство со всеми вытекающими последствиями.

Бедняга пытался оправдаться в суде и заявил, что этот поцелуй даже нельзя назвать чувственным, а решение суда – обычный трюк. Он просто прикоснулся к губам своей коллеги, поэтому ни о каких сексуальных домогательствах вообще не идет речь. Но Фемида оказалась непреклонной, и главный судья возразил, что попытка поцелуя также является домогательством. "Половой акт затрагивает не только "интимные места", - пытался просветить собравшихся судья. – Ведь происходят всевозможные прикосновения и ласки, которые касаются эрогенных зон, в том числе и губ".

Вдова писателя Альберто Моравиа, известного своими эротическими рассказами, согласна с решением суда и заявила, что здесь, очевидно, идет речь о постоянных домогательствах босса к своей подчиненной. И решение подать в суд после такой выходки говорит о том, что "терпение бедной девушки лопнуло". "Возможно, что подобное решение суда заставит любвеобильных боссов задуматься о своем отношении к подчиненным женщинам", - прокомментировала она