18.01.2006 10:17
В среду, 18 января, народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский заявил, Верховная Рада имеет конституционное право отправлять в отставку правительство государства.

Об этом сообщил корреспондент From-UA.

"Парламент не может отменять своего решения, как следует из заявлений председателя Верховной Рады В. Литвина", - подчеркнул депутат.

И добавил: «С такими делами не следует играться. Выносить на рассмотрение парламента вопрос относительно отмены решения ВР об отставке Кабмина некорректно и неконституционно».

«Верховная Рада имеет конституционное право отправлять в отставку Кабинет министров. Тем не менее, мы не можем отменять принятое решение», - подчеркнул социалист, прибавив, что «механизм, предлагаемый некоторыми политическими силами, абсолютно непонятный. На чем система отмены решения будет базироваться, неизвестно».

«Парламент отправил правительство в отставку - это факт. Можно говорить: произошло то, что произошло. И ныне возвратить назад решенный вопрос невозможно», - считает первый секретарь Политсовета СПУ.

Он также отметил, что «новый Кабинет министров будет назначать новый парламент. До того времени будет работать нынешний состав правительства».