18.01.2006 12:09
В среду, 18 января, Верховная Рада Украины отказалась включить в повестку дня проект закона Украины «О внесении в некоторые законодательные акты Украины изменений, которые касаются приведения законодательства Украины в соответствие с нормами СОТ».

Как передает УНИАН, за включение данного законопроекта в повестку дня трижды проходило голосование, но ни разу этот вопрос не поддержали 226 народных депутатов.

В полном составе не голосовали за данное предложение фракции «Регионы Украины», КПУ, СПУ, СДПУ(о).

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отметил, что необходимо провести консультации и опять принять решение о включении данного законопроекта в повестку дня.

Во вторник, 17 января, В. Литвин сообщил, что сегодня-завтра Верховная Рада Украины должна продолжить работу над принятием законопроектов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию. Он отметил, что у него состоялся разговор с Президентом Украины Виктором Ющенко, во время которого речь шла о том, что всем ветвям власти необходимо продолжить работу, «отказаться от комментариев», которые возмущают ситуацию и не стимулируют к плодотворной работе.