18.01.2006 17:57
В четверг, 19 января, парламенту предстоит непростой день, считает руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев, передает «Ура-информ».

Евгений Петрович напомнил, что «впервые в очном диалоге стороны обменяются своим пониманием сути новой Конституции. Я очень надеюсь, что у Президента хватит политической мудрости не ставить под сомнение вступившую в силу политреформу, как бы она ему не нравилась, а исходить из того, что это реальный факт. И в этих новых политических координатах ему нужно по-новому выстраивать отношения с правительством».

Кроме того, Е. Кушнарев считает, что Президенту необходимо признать тот факт, что «решение об отставке правительства, нравится оно ему или не нравится, - это решение конституционное. И не выполняя его, Президент сам лишает себя права называться гарантом Конституции».

Евгений Петрович также констатировал, что «не политическая реформа виновата в сложившейся ситуации, а то, что переходными положениями период до формирования нового парламента лишил основные положения политреформы возможности быть реализованными. Нужно прекратить запугивания и себя, и страны, что реформа ведет к хаосу. После избрания нового парламента, когда правительство будет сформировано коалицией, конфронтации быть не может».

«Если мы оттолкнемся от этих очевидных вещей, то увидим, что остальное продиктовано только предстоящими выборами, в которых интересы у всех одинаковые: все хотят набрать как можно больше голосов», - убежден Е. Кушнарев. Он также уточнил, что «если Президент как глава государства не выйдет из избирательной кампании и будет отрабатывать интересы "Нашей Украины", то он будет руководить "Нашей Украиной", а не государством Украина».