18.01.2006 19:36
Как сообщает корреспондент From-UA, во вторник, 17 января глава Львовского областного совета Михаил Сендак побывал в Центральной избирательной комиссии, чтобы выяснить ситуацию с включением его в избирательный список Селянской партии Украины. Михаил Сендак выступает под номером 4 в списке Селянской партии Украины.

Ранее Михаил Сендак уже опровергал свою причастность к написанию такого заявления и назвал такой факт провокацией против себя, как руководителя области.

Как сообщила пресс-секретарь Михаила Сендака Леся Мирошник, находясь в ЦВК Михаил Сендак написал два заявления. Первое - об отказе баллотироваться кандидатом в народные депутаты Украины от Селянской партии, поскольку он такого заявления не подавал. А второе - с просьбой предоставить ему копии представленных документов о включении его к избирательному списку от Селянской партии Украины - чтобы исследовать эту провокацию.

Пока из ЦВК не поступят затребованные документы, и не выяснится ситуация, сам Михаил Сендак удержится от комментариев.

Напомним согласно ч. 1 п. 1 ст 64 Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины "О выборах народных депутатов Украины» ЦВК не позднее чем за три дня до дня выборов принимает решение об отмене регистрации отдельного кандидата в депутаты, включенного к избирательному списку партии (блока), с исключением его в случае обращения с письменным заявлением об отказе баллотироваться.