19.01.2006 08:55
Английское издание News of the World жестоко разыграло тренера национальной сборной Англии Свена-Горана Эрикссона.

"Восточный бизнесмен", которым и был репортер газеты, вышел на агентство, представляющее интересы Эрикссона, и попросил приехать в ОАЭ с целью обсуждения сотрудничества в футбольной академии Дубаи. В аэропорту Эрикссона встречал белый "Роллс ройс", передают во вторник, 17 января, Подробности.

После этого тренера поселили в знаменитом отеле "Бурж Аль Араб", номер в котором стоит от 800 фунтов стерлингов. На следующий день Эрикссон должен был встретиться с Мохсином Аликаном, бизнесменом пакистанского происхождения, занимающимся металлургическим бизнесом.

Переговоры прошли вечером в одном из ресторанов. Бутылка вина, которая была заказана к еде, стоила 900 фунтов, а общий счет составил 3 тысячи.

Когда речь зашла о том, что нужно будет приобрести один из клубов премьер-лиги, агент Эрикссона Этол Стил сказал, что "Астон Вилла" или "Сандерленд", которых они совместно оценили в 25 миллионов, вполне могут стать таким клубом.

При обсуждении темы игроков, которых нужно будет приобрести, шведский тренер попросил о возможности поработать вместе с Дэвидом Бекхэмом.

Что касается зарплаты, которую хотел бы получать Эрикссон, то она должна была составить пять миллионов фунтов стерлингов "чистыми" плюс бонусы. На этом переговоры и завершились.

На следующий день Эрикссон узнал, что его разыграли - в газете появилась статья, где описаны все перипетии приезда тренера в Эмираты...