19.01.2006 15:58
В связи со сложными погодными условиями Государственная служба автомобильных дорог Украины («Укравтодор») настойчиво просит руководителей автотранспортных предприятий Украины провести инструктаж водителей, особенно тех, которые осуществляют пассажироперевозки, на предмет усиления бдительности во время движения. Что касается владельцев индивидуальных транспортных средств, то, если есть возможность, «Укравтодор» просит в эти дни не пользоваться автомобилем, сообщает УНИАН.

«Укравтодор» также просит водителей автотранспортных средств парковать автомобили в отведенных для этого местах и не создавать препятствий работе дорожных служб.

Как отмечается в сообщении, в условиях, когда снегопад не стихает на протяжении нескольких суток, дорожные службы не успевают очищать автодороги от снега. По данным службы, с начала ухудшения погодных условий на автодорогах общего пользования задействовано около 4 тысячи людей и 1836 единиц техники. В режиме постоянного дежурства находится порядка 1 тысячи работников дорожных служб и 710 единиц техники. В эти дни подразделения ГАК «Автомобильные дороги Украины» работают круглосуточно, пытаясь обеспечить нормальный проезд по автодорогам. Но постоянный снегопад сводит почти на нет работу дорожных служб, поскольку порой через час после прохода снегоочистителя и песко-разбрасывателя дорога покрывается слоем снега.

С учетом таких погодных условий водителям необходимо усилить бдительность, находясь за рулем автомобиля, и придерживаться безопасной скорости и дистанции, подчеркивает «Автодор».