19.01.2006 22:52
«Программа Блока «Народная оппозиция» рассчитана на три года и, следуя положениям этой программы, страну за это время можно вывести из сложившегося системного кризиса, - заявила лидер Блока Наталия Витренко, выступая в эфире «9 канала» в Днепропетровске.

Как сообщает пресс-служба блока, отвечая на вопросы, заданные в ходе прямого эфира, Наталия Витренко подчеркнула, что, как показывают соцопросы, 60,6% населения сегодня уже поняли, что в стране неправильно выбрано само направление реформ.

Наталия Витренко за годы своей политической деятельности предлагала вынести на рассмотрение в парламент не одну комплексную программу, но, к сожалению, страну продолжают подвергать опытам по рецептам МВФ. И только в программе Блока «Народная оппозиция» четко записано – для спасения страны нужно немедленно выходить из МВФ и восстанавливать свои суверенные права в самостоятельности принятия решений.

«Если бы парламент в свое время проголосовал проект закона Витренко об основах внутренней и внешней политики, то курс реформ был бы изменен радикально. Согласно воле нашего народа: не в ВТО, Евросоюз и НАТО, а на вхождение в ЕЭП и союз с Россией и Белоруссией, - поясняла Наталия Витренко. - В нашем законопроекте была раскрыта также сущность реформы оплаты труда и пенсий, механизма возврата трудовых сбережений – крайне необходимых мер для качественного улучшения жизни населения».

По мнению Наталии Витренко, для решения насущных социальных проблем главной задачей является повышение оплаты труда и создание новых рабочих мест.

«Если реализовать программу Блока «Народная оппозиция», то, за счет изменения структуры себестоимости и снижения доли затрат на энергоресурсы (что возможно только в ЕЭП), средняя зарплата увеличится не меньше в три раза», - заявила Наталия
Витренко.