24.01.2006 00:46
Любовь Полищук, которая сейчас находится в Израиле на лечении, уволена из сериала "Моя прекрасная няня". Как сообщает Фederalpost.Ру, в последние несколько месяцев актриса, играющая роль мамы Вики Прутковской, по состоянию здоровья работать не могла.

В прошлом году Полищук сделали несколько операций на позвоночнике, но заметных улучшений не произошло. Любовь Григорьевну до сих пор мучают сильнейшие боли в ногах и спине. Несмотря на болезнь, актриса очень хотела вернуться на съемочную площадку "Прекрасной няни".

Полищук просила не искать ей замену и обещала скоро выйти на работу. В компании "Амедиа", снимающей популярный сериал, решили больше не ждать актрису и продолжать работу уже без нее.

На днях Любови Григорьевне снова позвонили и спросили, когда же она собирается вернуться, а также предупредили: если она не приедет на съемки в течение двух недель, контракт будет расторгнут.

Израильские врачи не обещают актрисе быстрого выздоровления. Дело в том, что у актрисы почти полностью разрушены три позвонка. "Мы уже срочно ищем замену Любови Григорьевне, -сказал один из сценаристов "Няни". – У нас весь сценарий написан с участием Прутковской-старшей, она появляется почти в каждой серии. Более того, мы уже сняли больше половины серий, пропуская сцены с героиней Полищук. И ведь их еще доснять нужно! Поэтому мы даже не видим смысла дожидаться актрису, какой бы хорошей она не была".