24.01.2006 09:43
В городе Алчевск Луганской области продолжаются работы по возобновлению теплоснабжения, где 22 января из-за порыва трубы магистрального тепловода без тепла остались 60 тыс. человек, 13 дошкольных заведений и 7 общеобразовательных школ.

Как сообщает УНИАН, ссылаясь на Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций, к аварийно-восстановительным работам привлечены бригады коммунальных служб города.

С целью обеспечения нормальной жизнедеятельности населения и недопущения угрозы жизни и здоровью населения города Алчевска Министерством по вопросам чрезвычайных ситуаций от главных управлений МЧС сформирован сводный отряд численностью 250 человек личного состава и 55 единиц техники, который работает в районе чрезвычайной ситуации. Кроме этого в г. Алчевск направлены палатки, полевые кухни, одеяла и теплые вещи для населения, что позволило развернуть 8 автономных пунктов обогрева.

По состоянию на 7.00 24 января возобновлена работа котельной "Восточная", проведены работы по проверке магистральных и внутренних домовых сетей теплоснабжения, подключено к теплосети 9 жилых домов (около 1800 жителей), 19 домов подготовлены для теплоснабжения. Возобновлена работа котельной "Заводская".

Распоряжением председателя Луганской облгосадминистрации создана специальная комиссия по ликвидации чрезвычайной ситуации.