24.01.2006 13:56
Как заявил в ходе онлайн-конференции на From-UA народный депутат, главный редактор газеты «Коммунист» Александр Голуб, список Компартии формировался максимально открыто и демократично.

«Были проанализированы результаты работы тех или иных партийных организаций за предыдущие кампании, и таким образом определена квота и порядок размещения в общем партийном списке. Кого областные организации сами назначили на эти места, те люди и стали в том порядке, который утвердил съезд», - рассказал А.Голуб.

«Я не согласился бы с утверждением, что в первой пятерке неизвестные и малопривлекательные люди», - заявил нардеп. – «Согласно тем социологическим опросам, которые мы проводили перед формированием списка, большинство наших сторонников хотело бы видеть узнаваемых, если угодно, проверенных людей. Такими людьми и являются представители пятерки».

«Я очень горд оттого, что наша партия стала единственной, о которой можно сказать, что она не торговала местами в списках. Ни одного "денежного мешка" в наших списках вы не найдете. Что касается кандидатуры Грача и кандидатуры Соломатина, я уверен, что они находятся на проходных местах», - заявил Голуб.