24.01.2006 14:38
Как заявил в ходе онлайн-конференции на From-UA народный депутат, главный редактор газеты «Коммунист» Александр Голуб, коммунисты стремятся не к реваншу. «Мы не стремимся войти во власть, мы боремся за власть. Поверьте, что даже на Западной Украине люди устали от непрофессиональных болтунов, которые прикрываются национал-патриотической риторикой. Фактическое разрушение Львова, я бы сказал даже деградация, чехарда со снятием мэров - этому лишнее подтверждение».

«Уже и сейчас на Львовщине, Ивано-Франковщине, Ровенщине и в других западных областях есть депутаты-коммунисты в местных советах. Характерный пример по той же Львовщине - мэр-коммунист в городе Турка, Геннадий Брыч. Сегодня жители города, заметьте, не наша партия, уговаривают его, чтобы он снова выставил свою кандидатуру», - сообщил Голуб.

«На местном уровне нужно будет решать конкретные экономические задачи села, района, города. И тут уж хоть коммунист, хоть националист будет вынужден действовать в интересах не своей партии, а большинства избирателей», - уверен народный депутат.

«Именно наша партия выступила с инициативой полной ликвидации городских, районных, областных госадминистраций. Мы за то, чтобы вновь избранные местные советы смогли назначить такие исполкомы, которые смогут решать те проблемы, которые стоят перед регионом, - заявил Голуб. – Кстати, наверное, мы единственная партия, которая требует также отмены пожизненного статуса судей. Мы полагаем, что на местах виднее, кто как судит. И жители района или города вполне могли бы голосовать за своего судью. Тогда бы прежде, чем принимать то или иное решение, человек в судейской мантии думал, что он должен сделать: выполнить политический заказ, взять взятку от олигарха или же вынести решение согласно действующему законодательству».