24.01.2006 15:52
Во вторник, 24 января, в пресс-клубе Харькова состоялась пресс-конференция, участниками которой стали члены педагогического коллектива харьковского «Центра детей и молодежи по месту жительства» и депутаты Орджоникидзевского районного Совета Роман Нехорошков и Галина Иванчак.

Как передает пресс-служба Социалистической партии Украины, они рассказали о произволе чиновников и группы местных районных депутатов, которые пытаются ликвидировать детский досуговый Центр, созданный в 2003 году при поддержке народного депутата Украины, лидера блока «ЗА СОЮЗ» Владимира Гошовского.

В декабре прошлого года Орджоникидзевский районный Совет принял решение о реорганизации «Центра детей и молодежи по месту жительства».

Как заявили участники конференции, такой «новогодний подарок» от чиновников и депутатов не только лишает детей «Роганского» жилого массива возможности заниматься в бесплатных кружках и секциях, но и нарушает законодательство Украины.

Владимир Гошовский обратился в прокуратуру Орджоникидзевского района с просьбой рассмотреть законность такого решения депутатов. 23 января оно было опротестовано прокуратурой.

Как заявила директор «Центра детей и молодежи по месту жительства» Марина Михайлова, педагоги и родители готовы пойти на крайние меры, вплоть до голодовки, с целью не допустить закрытия единственного в Рогани детского досугового учреждения.