24.01.2006 16:30
В Донецке арестован 20-летний студент, который вместе с друзьями хладнокровно убил собственных родителей.

Как сообщили в Центре по связям с общественностью УВД в Донецкой области, в милицию поступило заявление о пропаже родителей от студента одного из престижных вузов города.

Студент сообщал, что родители куда-то уехали и уже почти сутки их нет дома. По месту жительства студента следственно-оперативная группа после тщательного осмотра квартиры в нескольких местах обнаружила замытые частички бурого цвета, похожие на кровь. Их происхождение студент пояснить не мог, при этом выдвигал различные версии пропажи матери и отца, передает во вторник, 24 января, ForUm.

Вскоре нестыковка в его показаниях стала очевидной, и студент рассказал, что произошло в доме. Вечером 27 декабря 2005 года в дом к студенту пришли трое приятелей, двое из которых учатся в его же вузе. В отсутствии родителей друзья приготовились к совершению ранее задуманного преступления.

Когда в дом вошла мать студента, ей брызнули в лицо струей слезоточивого газа и нанесли несколько ударов металлическими прутьями по голове. Бесчувственное тело тут же оттащили в комнату. Когда на пороге появился хозяин, в него выстрелили из его же карабина "Сайга".

Тела жертв связали и, погрузив в хозяйскую "Хонду", вывезли за город, где спрятали в водосточной трубе под дорогой. Когда тела стали вытаскивать из машины, женщина застонала. Тогда один из парней из ружья добил ее выстрелом в голову.

После этого парни возвратились в дом, где студент вручил приятелям крупную сумму денег и ценные вещи как плату за участие в убийстве.

На данный момент все участники преступления арестованы. Следствие продолжается.