24.01.2006 19:10
Во вторник, 24 января, экс-генпрокурор Украины Святослав Пискун прокомментировал обвинение Романа Зварича, передает сайт Партии регионов.

«Узнав из СМИ об обвинении Романа Зварыча относительно того, что «якобы я, находясь на должности Генпрокурора Украины, принял решение о закрытии уголовного дела относительно судий апелляционного суда Донецкой области, которые якобы незаконно отменили судимости кандидата в народные депутата Януковича заявляю: я никогда не поднимал и не закрывал никакого дела по этому факту и никому никаких указаний из закрытие таких дел не давал», сказал Пискун.

И добавил: «Сейчас мне стало известно, что такое дело действительно было закрыто следователем уже после того, как я два с половиной месяца не пребывал в должности Генпрокурора. Относительно дела, о котором сегодня так громко говорил Зварыч, то решение Донецкого апелляционного суда полностью отвечает требованиям законов Украины и нет ни единых оснований для криминального преследования судий. Исходя из этого, считаю заявление Зварыча недостойными грязными технологиями, направленными на дискредитацию самого рейтингового политика Украины, кандидата в народные депутаты Виктора Януковича.

«Болезненные фантазии Зварича на юридические темы рожденные личными комплексами министра без диплома», добавил он.