24.01.2006 22:30
Медсестра одной из японских клиник нашла нетривиальный способ для того, чтобы снимать стресс на работе. "Добрая" медсестра расслаблялась тем, что вырывала ногти у парализованных пациентов.

Как сообщает РБК, познавательную историю о том, как снимают стресс медицинские работники, пришлось выслушать окружному суду города Киото. 32-летняя санитарка, которая работала в одной из местных больниц, взяла за привычку вымещать раздражение и усталость на своих пациентах.

В особо стрессовые дни она вооружалась щипцами и принималась вырывать ногти на руках и ногах пациентов. При этом экзекуции подвергались парализованные больные, которые никак не могли оказать сопротивление.

В течение нескольких месяцев санитарке удавалось безнаказанно "снимать стресс", пока за этим занятием ее не застали коллеги. За это время женщина успела искалечить шесть пациенток.

На суде медсестра заявила, что жестокая процедура помогала ей расслабиться после тяжелой работы, которую в большом количестве взвалил на нее начальник. Но разжалобить суд санитарке не удалось, и она получила по заслугам – три года и восемь месяцев тюремного заключения.