25.01.2006 10:42
Симферопольское городское управление внутренних дел за совершение ряда преступлений на территории Симферополя объявило в розыск двух жительниц Луганской области, сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму.

Как передает в среду, 25 января, в последнее время участились случаи мошенничества в отношении пенсионеров под предлогом обменять денежные купюры старого образца на новые.

Представляются мошенницы работниками банков, представителями различных партий либо социальными работниками.

В частности, в субботу, 21 января, в Железнодорожный райотдел симферопольской милиции поступило заявление от пенсионеров, к которым домой пришли две неизвестные женщины, представившись работниками одного из банков, и предложили обменять имеющиеся у них деньги на новые купюры.

Пенсионеры предоставили им 8 тысяч гривен и тысячу долларов США для обмена. Мошенницы пересчитали деньги, оставили конверт с "купюрами" на столике и ушли из квартиры. Проверив деньги, пенсионеры обнаружили в конверте отрезки газетной бумаги размерами с денежные купюры и обратились в милицию.

Правоохранительные органы просят жителей Симферополя не идти на контакт с незнакомыми, а для обмена денежных купюр обращаться непосредственно в соответствующие учреждения.