25.01.2006 14:25
Алле Пугачевой, всегда тщательно следившей за своим внешним видом, довольно часто приходится обращаться за помощью к пластическим хирургам.

Операция по вживлению в подбородок силиконовых прослоек была не слишком удачной: у Аллы Борисовны началась аллергия на имплантант. Примадонна почувствовала неприятные симптомы вскоре после того, как сделала операцию по разглаживанию морщин, передают в среду, 25 января, Дни.Ру.

Боли в носогубных складках и подбородке, отечность лица обеспокоили Пугачеву, и она обратилась к медикам. Осмотрев именитую пациентку, врачи посоветовали срочно удалить имплантант из подбородка.

Пугачевой пришлось экстренно лечь в одну из дорогих питерских клиник. Доктора Рыбакина, который обычно занимается лицом Пугачевой и прочих российских звезд, очень удивила неожиданная аллергия. Ведь годом раньше примадонне делали похожие процедуры по разглаживанию морщин, и такого эффекта не было.

В петербургском Институте красоты операцию Пугачевой комментировать отказываются. "Мы не можем вам ничего сообщить по поводу операции Аллы Борисовны, - сказал генеральный директор учреждения. - Это конфиденциальная информация, и мы стараемся воздерживаться от комментариев".

Однако другие сотрудники Института выражали недоумение неожиданными осложнениями, возникшими у Пугачевой, ведь операция была вполне рядовая, уже отработанная.

После Нового года Пугачева снова доверила свое лицо пластическим хирургам. К счастью, на этот раз симптомов аллергии у певицы не было.