25.01.2006 21:50
Наследного принца Великобритании Гарри могут направить на военную службу в "горячую точку", информирует пресс-служба Букингемского дворца.

Министерство обороны подтвердило возможность того, что принц Гарри после окончания военной академии "Сэнхдерст" присоединится к кавалерийскому полку Blues and Royals, который впоследствии может быть отправлен в конфликтную зону, Афганистан или Ирак. "Существует вероятность того, что Гарри будет участвовать в операциях", - заявил пресс-секретарь министерства.

Кроме того, он заявил, что один из эскадронов полка на настоящий момент уже проходит подготовку на случай возможной отправки в Афганистан, но окончательного решения по этому вопросу пока не принято.

Как сообщает Утро.ру, ссылаясь на пресс-службу Букингемского дворца, Гарри был впечатлен действиями Blues and Royals в "горячих точках", поэтому принял решение служить именно там. По мнению военных экспертов, риск с подобной службой, тем не менее, слишком велик, поэтому решение будет полностью зависеть от консультантов королевской семьи.