27.01.2006 15:54
В пятницу, 27 января, член фракции Партии регионов в ВРУ «Регионы Украины» Владимир Зубанов прокомментировал высказывания главы Секретариата Президента Олега Рыбачука относительно возможности роспуска парламента следующего созыва.

Как передает пресс-служба Партии регионов, В. Зубанов уверен, что подобные высказывания политиков из блока «Наша Украина» «абсолютно не решат их проблем, поскольку их представители во власти работают крайне не эффективно, в результате чего ухудшается жизнь народа».

«Если даже предположить, что осенью страна будет иметь еще одни парламентские выборы, то нужно помнить, что рейтинг провластных сил будет значительно ниже, чем сейчас. Соответственно, у оппозиции появится шанс получить в парламенте конституционное большинство – более 300 мест», - говорит депутат.

В. Зубанов рекомендует также учесть, что на выборах в местные органы власти больше чем в половине областей, городов и районов сегодняшние провластные силы окажутся в меньшинстве. А как известно, механизма роспуска местных советов не существует, напоминает парламентарий и прогнозирует, что «этот фактор тоже будет способствовать повышению шансов оппозиционных сил на гипотетических внеочередных выборах в парламент».

«Поэтому НСНУ не стоит утешать самих себя и запугивать оппонентов совершенно нереальными сценариями сохранения власти», - подчеркнул В. Зубанов.