27.01.2006 17:01
Севастополь постепенно выходит из чрезвычайного положения. Об этом в пятницу, 27 января, на заседании штаба по ликвидации ЧП заявил глава города Сергей Иванов. Как сообщает ИА «Новый Регион», коммунальные службы адаптировались к экстренному режиму работы. Самые крупные аварии уже устранены.

В частности, прогнозируемого многодневного отключения воды, в городе не будет. Разрыв водовода успешно ликвидирован. Вода снова подается круглосуточно, правда, с небольшим снижением напора. Снизилось число обращений граждан на телефон аварийного диспетчера. За сутки было зарегистрировано 800 вызовов.

Среди них большинство жалоб на перебои в подаче электроэнергии. Из-за снижения температуры в квартирах люди продолжают обогреваться электроприборами. В результате, не выдерживают предохранители и линии электропередачи.
Число обращений по теплу также снизилось. Из 91 котельной в севастопольском регионе, не работают только две - в поселке Солнечный и на улице Розы Люксембург. На них ведутся аварийные работы.

Нерешенной остается проблема потребления газа. За сутки из 1 млн. 656 кубометров газа, полученных городом, почти половина ушла на обеспечение жилого сектора. При помощи газовых плит севастопольцы согревают квартиры. В результате, голубого топлива не хватает для нормальной работы котельных.