27.01.2006 17:07
Блок Народно-демократических партий Украины начинает разработку и планирует после выборов внедрить общенациональную программу "Скорая помощь для села", которой следует предусмотреть обеспечение каждого села отдельным пунктом "скорой помощи".

Об этом, как сообщает пресс-служба блока, заявил в пятницу, 27 января, один из лидеров Блока НДП, председатель Христианско-демократической партии Украины Виталий Журавский в эфире радио "Ера".

По словам В.Журавского, Блок НДП будет добиваться обеспечения современным оборудованием и медикаментами всех фельдшерско-акушерских пунктов и распространения их сети на каждое село.

"Необходимо установить среднюю зарплату медработника на уровне не ниже от средней заработной платы по промышленности. Также Блок предлагает профинансировать медицинскую отрасль в полном объеме за счет средств, полученных от приватизации в этом году. Ведь при любом финансовом затруднении в государстве право человека на жизнь остается самым главным правом", - заявил В.Журавский

Он также отметил, что по данным официальной статистики, ежедневно население Украины уменьшается на тысячу человек. "Если этот ужасный процесс не приостановить, то при нынешней его динамике, лет через 60 в стране будет вдвое меньше жителей. Следует немедленно принять самые радикальные меры для выживания нации", - подчеркнул он.

В Блок НДП входят Христианско-демократическая партия Украины, Демократическая партия Украины, Народно-демократическая партия и Христианско-либеральная партия Украины.