27.01.2006 18:51
Торговая война между Украиной и Россией возникла по вине ветеринаров. Об этом в пятницу, 27 января, заявил губернатор Одесской области Василий Цушко, открывая областное совещание Управления ветеринарной медицины Министерства аграрной политики Украины в Одесской области.

В частности, как сообщает ForUm, Цушко подчеркнул: «Благодаря вам, ветеринарам Одесской области, особенно тем, кто работает на таможне, сегодня между Россией и Украиной торговая война. Я выражаю вам большое "спасибо" от всего украинского государства».

Кроме того, Цушко от метил, что "это происходит потому, что у вас коррупция, доказывать это будет прокуратура. Я вчера попросил прокуратуру провести полное расследование по каждому факту пропуска мяса вами. И, даю вам честное слово, по всем фактам, где это будет, вы будете вылетать с работы».

Губернатор предложил всем, кто не может справляться со своими служебными обязанностями, уволиться с работы, объясняя это тем, что в тюрьме им будет хуже и «там такого мяса вам не дадут, которое вы пропускаете через страну».

Губернатор поставил перед ветеринарной службой задачу: совместно с сотрудниками СБУ, МВД, пограничной и таможенной служб и группами «контрабанда стоп» во всех портах проверить все контейнеры. Также Цушко подчеркнул: «Меня должность и кресло не держат, но я хочу в этой стране жить и кушать безопасно. Я не позволю, чтобы издевались над пятидесятимиллионной страной».