31.01.2006 11:19
Медведчук: Заявления о вступлении Украины в ВТО в этом году не соответствуют действительности.

Так лидер СДПУ(о), входящей в «Оппозиционный блок НЕ ТАК!», прокомментировал появившееся в СМИ заявление и.о. министра экономики Украины А. Яценюка, который выразил уверенность в том, что Украина станет членом ВТО уже в течение 2006 года, передает во вторник, 31 января, пресс-служба СДПУ(О).

«Шапкозакидательство», свойственное представителям «оранжевой» власти, проявляется лучше всего в вопросе о ВТО. А заявления о скором вступлении Украины в эту организацию уже приобрели характер хронического заболевания», — заявил Виктор Медведчук, один из лидеров «Оппозиционного блока НЕ ТАК!».

«Не секрет, что принятие Украины в ВТО возможно только в рамках Министерской конференции стран-членов этой организации, а она в следующий раз будет проходить в конце 2007 или даже в начале 2008 года», — продолжил он.

«Заявления о вступлении Украины в ВТО в 2006 году являются очередной ложью, что стало обычным явлением для представителей «оранжевой» власти. И единственная их цель —очередная попытка обмануть избирателей накануне парламентских выборов», — уверен Виктор Медведчук.