31.01.2006 22:46
В марте нынешнего года Беларусь ждут президентские выборы. Но уже сегодня в этой стране "жарко", особенно от слов ее нынешнего лидера Александра Лукашенко.

В частности, как сообщают "Белорусские новости", накануне в эфире руководителям трех национальных каналов президент Беларуси пообещал "свернуть голову за любое телодвижение в направлении дестабилизации" ситуации в стране: "У вас нормальный президент. Не нужен вам другой президент".

Лукашенко пообещал, что в Белоруссии не повторится украинский сценарий. Действующий президент обвинил оппозицию в получении западных денег на организацию массовых беспорядков и другие провокации: "Если это произойдет, мы так ломанем, что мало никому не покажется. Мы церемониться не намерены".

В то же время Лукашенко заявил, что накануне предстоящих президентских выборов он не ведет никакой борьбы против своих оппонентов, передают "Белорусские новости".

"Мой выигрыш в том, что мне не надо против них бороться. Я просто должен работать. И народ хочет это видеть: мы тебя выбрали президентом — работай, а мы разберемся 19 марта, ты будешь или кто-то другой", — сказал глава государства, отвечая на вопросы представителей белорусских телеканалов.