24.12.2008 12:47
Депутаты райсовета Киевской области от «Нашей Украины» Алексей Ищенко и Анастасия Гошко «фактически продали за очередные земельные участки районную партийную организацию НУ – бютовскому руководству Васильковского района», - такое заявление сделал в своем открытом обращении к Президенту Виктору Ющенко депутат Васильковского райсовета Киевской области от НУ Владимир Козаченко. Текст обращения был передан в Секретариат Президента и в ряд СМИ.

В частности, В.Козаченко простит Президента разобраться в конфликте, который происходит внутри партии НУ Васильковского райсовета, а именно - обратить внимание на то, что «меркантильная и беспринципная позиция Ищенко и Гошко привела партию «Наша Украина» к распаду в районе».

По мнению В.Козаченко, на последней районной партийной конференции А.Ищенко и А.Гошко «фактически продали» местному руководству БЮТ районную партийную организацию НУ, получив взамен земельные участки. Для гарантирования большинства при голосовании, по словам В.Козаченко, бютовцы обеспечили полную явку на конференцию. «Теперь у Ищенко и Гошко по нескольку земельных участков, которые они оформили на своих родственников», - отмечает депутат в своем обращении.

При этом, Козаченко обращает внимание Ющенко на то, что ««дельцы» приближенные к местной властной элите открыто хвастаются своей безнаказанностью, рассказывая о каких-то коттеджах в селе Иванковичи, якобы подаренных близким родственникам председателя облгосадминистрации, и земельными участками в сели Рославичи, которыми якобы наделяли ответственных работников Секретариата Президента Украины».

«Почти за два года «управления» Васильковским районом бютовцы Сергей Задорожный (председатель Васильковской райгосадминистрации) и Вадим Ляшко (председатель Васильковского райсовета) «распределили» на подставных лиц практически все земли района, в том числе – и лесные угодья. Их львиная доля досталась людям народного депутата от БЮТ Богдана Губского», - обратил внимание Козаченко.

По его словам, неоднократные обращения его единомышленников к председателю Киевской облгосадминистрации Вере Ульянченко и в Секретариат Президента, о «поражающих своей нахальностью фактах коррупции в государственных учреждениях», результата не принесли. По мнению Козаченко, «это просто недопустимо и дискредитирует Президента в глазах простых избирателей, когда такие люди, разъезжая на «Хаммерах» рассказывают небылицы о президентской ветви власти».

Говоря об истории возникновения НУ в Васильковском районе, Козаченко отметил, что он и другие энтузиасты «оранжевого майдана», участвуя в создании этой политической силы, не могли себе представить, что НУ в Васильковском районе возглавит Ищенко и «его гражданская жена – Гошко», которые, по словам депутата, сразу же принялись за монополизацию НУ в районе, «используя свои должности для получения материальных преференций».

В то же время, в своем обращении депутат отмечает, что Ищенко и Гошко «лишь исполнители, за которыми стоит более высокий покровитель из власти, который «в прошлом был замешан в «грязненьких» сделках со средствами благотворительного фонда «Васильков XXI века», а главное – замешано БЮТовское руководство облгосадминистрации, в лице С.Задорожного, который боится объективного раскрытия информации о своих земельных сделках».

В своем обращении, Козаченко сообщил Президенту, что ему «постоянно угрожают расправой, а теперь просто начали беспрецедентное политическое уничтожение».

«Я ожидаю политической расправы над собой, как с нежелательным оппонентом коррупционной системы в районе. Цель этих людей - выбросить меня и моих единомышленников из партии, которую мы создавали, а в перспективе - лишить депутатства. Я не держусь за должности, но мне досадно, что люди с грязными, продажными руками так же легко предадут любого, лишь бы за это кто-то заплатил», - подчеркнул Козаченко.