26.03.2006 10:56
Лидер избирательного блока «Народная оппозиция» Наталия Витренко приняла участие в голосовании на парламентских выборах 26 марта по адресу: Киев, ул. Героев Сталинграда - 58 б (школа N 298). На избирательном участке за бюллетенями выстроилась большая очередь – лидер «Народной оппозиции» ждала около 20 минут. Об этом сообщает пресс-департамент блока.

В пригласительном талоне Наталии Витренко, который она продемонстрировала журналистам, отмечено, что проголосовать можно с 08.00 до 20.00, между тем голосование в Украине происходит с 07.00 до 22.00 26 марта.

Тем временем, блок «Народная оппозиция» продолжает получать тревожные сигналы из разных регионов Украины, где развернута единая система для наблюдения за выборами и параллельного подсчета голосов. Пока можно отметить две системные тенденции этих выборов – массовые очереди и масштабная нехватка бюллетеней для выборов в местные советы. В частности, на избирательных участках Автономной Республики Крым повсеместно не выдают бюллетени для голосования в Верховный Совет АРК.