26.03.2006 11:30
Лидер Блока народно-демократических партий, руководитель бюджетного комитета Верховной Рады Украины Людмила Супрун убеждена, что бездеятельность и безответственность власти может привести к срыву выборов. Об этом сообщают Подробности.

"С начала работы избирательных участков мне пришло более 100 сообщений от ряда наблюдателей от Блока НДП относительно нарушения процесса организации голосования и пренебрежения прав избирателей. Десятки людей, придя на участки в Черниговской области, не нашли своих фамилий в списках. В ряде районов Ивано-Франковской области зафиксированы незаконные попытки членов территориальных избирательных комиссий установить контроль за голосованием граждан путем нумерации бюллетеней вручную. А в некоторых районах Закарпатья в 7.30 избирательные участки вообще не были открыты", - констатировала Лидер Блока НДП.

Людмила Супрун напомнила: "Блок народно-демократических партий предупреждал, что одним из наиболее ожидаемых вариантов срыва выборов может стать использование административного ресурса, дезорганизация процесса голосования, безответственная и бездеятельная позиция местной власти".