26.03.2006 11:52
Лидер избирательного блока «Народная оппозиция» Наталия Витренко пообщалась с украинскими журналистами после голосования на избирательном участке №298 в Киеве. На вопрос журналистов, за кого она проголосовала, Витренко с улыбкой ответила: «Это большая тайна», сообщает пресс-служба блока.

Лидер блока «Народная оппозиция» пожелала украинским избирателям, чтобы они все выдержали и проголосовали так, как велит им сердце и разум, и чтобы никто и ничто не помешало им сделать осознанный выбор. «Сегодня на участках будут очереди, нервная обстановка, но проголосовать необходимо», - сказала Наталия Витренко. «Подсчет голосов затянется, но главные тенденции будут видны к концу дня. Пусть считают не быстро – главное, чтобы честно».

«Фальсификации, без сомнения, будут», – уверена лидер «Народной оппозиции», - «подтверждение тому – установленные нами махинации с избирательными списками, огромное количество «мертвых душ». К нам уже начали поступать тревожные сигналы о ходе голосования. В частности, по нашим данным, жители Западной Украины в массовом порядке направляются с открепительными талонами в Крым – таким образом власть пытается «выровнять картину» голосования по Украине, представить Крым не менее «оранжевым», чем западный регион. Мы также видим, что вместо обещанных 10-15 минут на процедуру голосования у избирателей уходит около получаса, из-за чего образуются очереди, люди, особенно пожилые, не выстаивают в очередях и уходят. Очевидно, будет проблема и с избирательными урнами – уже сейчас ясно, что на многих участках их может не хватить», - заявила Наталия Витренко.

Наталия Витренко напомнила, что блок «Народная оппозиция» ведет параллельный подсчет голосов и готов к бессрочным акциям.