26.03.2006 14:07
Убийство 49-летнего мужчины и покушение на жизнь его дочери-одиннадцатиклассницы, совершенные в среду в подмосковном Королеве, удалось по горячим следам раскрыть сотрудникам местной прокуратуры. Негодяи изнасиловали школьницу в присутствии отца.

Как сообщили “МК” в прокуратуре, около 19 часов в квартиру на улице Грабина нагрянул дальний родственник хозяев, 28-летний Роман вместе с приятелем. В доме находились только хозяин Юрий Косторов (фамилия изменена) и его 17-летняя дочь. Пока трудно назвать первоначальную цель визита друзей в скромное жилище Косторовых. Не исключено, что семья разжилась крупной суммой денег и родственник каким-то образом узнал об этом. Прямо с порога визитеры накинулись на мужчину, привязали его к стулу и стали требовать деньги и ценности. Косторов уверял, что денег нет. Тогда налетчики залепили бедолаге скотчем рот и глаза, связали девушке руки и принялись ее насиловать. Разбойники увлеклись этим занятием и не заметили, как мужчина задохнулся. Преступники так тщательно залепили жертве рот, что заодно замотали и нос.

Несмотря на то что Роман не так давно отсидел срок за убийство участкового, на этот раз мокрое дело вряд ли входило в его планы. Однако после того, как Косторов умер, преступники решили устранить единственную свидетельницу преступления. Они полоснули девушку ножом по горлу, спокойно собрали все более-менее ценное и покинули жилище.

К счастью, вскоре после их ухода в квартиру вернулись жена несчастного и его старший сын. Они вызвали “скорую”. Придя в себя, девушка рассказала о случившемся. В Видное, где жил Роман, тут же выехала группа оперативников. Сыщики в тот же день поймали его приятеля — он разгуливал по улице в похищенной куртке. Сам негодяй пока находится в розыске.