26.03.2006 14:28
Черкасская областная организация Комитета избирателей Украины заявляет, что в Черкассах можно купить избирательные бюллетени за 5 гривен. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель председателя областного КИУ Максим Михлик, передает Главред.

В частности, активисты областного КИУ утверждают, что организация «получила в свое распоряжение избирательный бюллетень по выборам в Сосновский райсовет Черкасс». По словам Михлика, «компетентные органы утверждают, что бюллетень настоящий, изготовлен типографским способом. Предложения купить подобные бюллетени получили представители наибольших политических партий региона. Стоимость одного избирательного бюллетеня - 5 гривен».

По данным пресс-службы областной организации КИУ, гражданам также предлагают продать избирательные бюллетени в Черкасский областной совет.

В связи с этим Черкасская областная организация КИУ, «учитывая сложную ситуацию, сложившуюся с местными выборами в Черкассах и возможность их срыва, или признания недействительными», обратилась ко всем субъектам избирательного процесса приложить максимальные усилия для обеспечения проведения выборов на надлежащем уровне.