26.03.2006 17:58
По информации, которая поступила от наблюдателей, в воскресенье, 26 марта кое-кто из них не смог попасть к избирательным участкам, а именно - участок 110, что находится в психиатрической больнице за адресом ул.Кревского, 16. Приехав на место, съемочная группа также не смогла пройти дальше входной двери. По словам охранника, посторонние люди не имеют права проходить, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Обозленных наблюдателей не было. Проверить есть ли они на участке, как разумеется, было невозможно, хотя ходить по палатам корреспонденты, наверное, не собирались. На более продолжительный разговор с объяснениями, сотрудник больницы не был настроен, поэтому и возвратился к своему месту, оставив журналистов при входе.

С другой проблемой столкнулись в больнице номер 15, где на участке просто не получили бюллетеней. Из 137 больных, 63 не смогут сделать свой выбор в Верховную раду. По словам председателя 117 специального участка Людмилы Ткаченко, в окружной комиссии на вопрос отреагировали фразой, что этим делом занимаются. И гарантии, что бюллетени будут - не дали.

Борис Домащук, пациент 2-го хирургического отделения: «Я, работник секретариата президента, не смог проголосовать. Теперь хоть служебную пиши. Больные, мои соседи по палате, также очень обеспокоенные этой ситуацией. Так как всех нас уверили, что проголосуем. А даже бюллетеней не дали. Я звонил к ЦИК, и судя по их реакции - бюллетеней не будет».