26.03.2006 18:20
На избирательном участке №147, где с утра в торжественной обстановке перед камерами отдавал свой голос крымский премьер Анатолий Бурдюгов отмечена повальная неявка. Об этом, как сообщает ИА «Новый Регион», рассказал наблюдатель участка, передает КАН.

К 16 часам на участке №147 проголосовали только 800 из 3 645 зарегистрированных на нем симферопольцев. «Столь низкая явка избирателей связана с отсутствием целых улиц и домов в списках, поэтому многие уходят домой, так и не проголосовав», – предполагает наблюдатель.

Наблюдатель также добавил, что участок несмотря на наличие в избирательных списках главы автономии, был подготовлен не лучшим образом. Самыми распространёнными нарушениями на 147 участке является одновременное присутствие в кабинках двух человек в кабинках и заполнение бюллетеней прямо на избирательных урнах.

«Посетивший участок один из иностранных наблюдателей назвал данную ситуацию бардаком и недемократичными выборами», – добавил наблюдатель.

Напомним, на участке №147 утром в воскресенье, 26 марта, также голосовал главный милиционер Крыма Владимир Хоменко – восьмой номер списка НСНУ в Верховный Совет Крыма.