26.03.2006 18:48
Украинские избиратели в Москве не спешат голосовать - явка на 16 часов на выборах в парламент Украины составила около 3%. Как сообщает РИА Новости, председатель заграничного избирательного участка номер 77, организованного при посольстве Украины в РФ Анатолий Орел рассказал, что на 16:00 по московскому времени в российской столице проголосовали только 911 избирателей из 28,5 тысячи зарегистрированных украинских граждан, то есть чуть более 3%.

"Пока никаких нарушений не зафиксировано. Тем не менее, в избирательную комиссию поступило несколько жалоб, связанных с неправильным оформлением документов, в частности, открепительных листов", - добавил он.

Находящиеся в РФ граждане Украины выбирают только депутатов парламента. Как ожидают в посольстве Украины, до закрытия участков избиратели все же успеют придти и проголосовать.

Всего в России открыто пять избирательных участков по выборам в парламент Украины - в Москве, представляющий 40 субъектов РФ, Санкт-Петербурге (девять регионов), Ростове-на-Дону (девять регионов), Тюмени (12 регионов) и Владивостоке (11 регионов). Голосование по выборам в Верховную Раду Украины в Москве продлится до 22 часов.