26.03.2006 19:53
В Крыму уже проголосовали 45 процентов избирателей. Об этом, как сообщает ИА «Новый Регион - Крым», рассказал на брифинге в Симферополе председатель полуостровной Избирательной комиссии Алексей Кондратенко.

По его словам, в основном избиратели жалуются на очереди, на медленную работу сотрудников участковых избирательных комиссий, на отсутствие своих фамилий или неточности в списках. «В среднем на одного избирателя, чтобы получить избирательные бюллетени и проголосовать, уходит 15-25 минут, а кое-где доходит и до получаса», - сказал глава крымского Избиркома.

«Каких-либо серьезных нарушений, особенно по сельским районам, в Избирательную комиссию автономии не поступало. Каких-либо жалоб от крымских республиканских организаций партий, избирательных блоков – субъектов избирательного процесса в Избирательную комиссию республики также на данное время не поступало», - подчеркнул Кондратенко.
Кроме того, он отметил плохую подготовку Симферополя к выборам.

«Как в вопросах материально-технического обеспечения избирательных участков, так и в вопросах организации и проведения выборов крымская столица подготовилась хуже остальных регионов полуострова», - заявил Кондратенко.