26.03.2006 19:56
«Нас беспокоит непрофессионально организованный избирательный процесс», – заявил журналистам на брифинге в пресс-центре БЮТ руководитель центрального штаба блока Александр Турчинов. В частности, он отметил, что было изготовлено недостаточное количесто кабин и урн, сообщает корреспондент From-UA.

Кроме того, А. Турчинов отметил, что срыв местных выборов в Хмельницке создана искуственно. «Те, кто это сделал, сделали это сознательно, они должны нести уголовную ответственность», – убежден Александр Валентинович.

Также по его словам интересен тот факт, что в Ровно за ночь с 25 на 26 марта увеличилось количество больных. «Здесь видно административное вмешательство», – подчеркнул А. Турчинов.

По его словам также зафиксированы «карусели» в Киеве и Киевской области. Также в столице зафиксированы случаи поджега участков.

Комментируя скандал с транзитным сервером, А. Турчинов отметил: «Я считаю, что я очень правильно поступил потому, что у меня были все основания делать такое заявление о паралельном транзитном сервере. Те процессы, которые произошли после этого, говорят о том, что попытки вмешиваться в север ЦИК на этих выборах будут минимизированы».