26.03.2006 20:46
Жалоба, поступившая в Центральную избирательную комиссию от 132 избирательного округа, после уточнения была отозвана. Об этом, как сообщает ForUm, в интервью журналистам заявил глава ЦИк Ярослав Давидович.

«Не исключено, что в ЦИК будет несколько обращений, которые касаются организации голосования в больницах, но ЦИк их рассмотрит и даст соответствующие разъяснения», - отметил он. Глава ЦИК подчеркнул, что жалоб, которые бы свидетельствовали о серьезных нарушениях избирательного процесса, нет. Давидович отметил, что голосование идет напряженно, тяжело, поскольку большое количество бюллетеней субъектов избирательного процесса и на избирательных участках образовываются очереди к кабинам для голосования.

Глава ЦИК также рассказал, что по состоянию на 20.00 в голосовании приняло участие 50% избирателей.

Напомним, что в ЦИК поступила только одна жалоба о нарушении избирательного законодательства, касающаяся отсутствия на избирательных участках информационного плаката одной из политических сил.

«В частности, поступила жалоба из избирательного округа №132 в Николаевской области об отсутствии плаката одной из политических партий», - сказал Давидович, не уточнив, о каком субъекте избирательного процесса идет речь.