26.03.2006 21:22
Интересная история приключилась в воскресенье, 26 марта, на территории 103 избирательного участка в Черкассах. Как сообщвет Обком, в списке для голосования за партии и блоки, баллотирующиеся в городской совет, члены комиссии вычеркнули Блок Юлии Тимошенко. Улаживали это недоразумение едва ли не целый день. А дело было так.

Пару месяцев назад политехнологическая мысль городской организации «Демсоюза» и Партии патриотических сил совместными усилиями сотворили «блок Тимошенко» (соответствующую черкащанку с фамилией Тимошенко отыскать оказалось несложно), который решил попробовать свои силы в борьбе за представительство в городском совете.

Разумеется, БЮТ, застолбивший за собой право безраздельно владеть брэндом Тимошенко, решительно воспротивился такой наглой выходке шаловливого некогда «Демсоюза», и через суд прилагал серьезные усилия для снятия самозванцев с регистрации.

В конце концов, их усилия увенчались успехом. 20 марта городская территориальная избирательная комиссия сняла блок «просто» Тимошенко с регистрации. Но в спешке бедолаги с избирательного участка №103 перепутали БЮТ с блоком черкасской Тимошенко.

Так что хоть в мелочи, но «прокинутый» Юлией Владимировной экс-директор украинского парламента Александр Волков («Демсоюз») сумел досадить даме с косой.