26.03.2006 22:16
По результатам экзит-полла, проведенного «Братством» по методике белорусской оппозиции, на выборах в Украине 26 марта 2006 года победил Блок беспартийных Александра Ржавского „Солнце”, набрав 34,67% голосов. На втором месте - Партия Пенсионеров Украины - 27,32% голосов. Третьей на пьедестале победителей стоит Украинская Партия „Зеленая планета” - 9,98%.

Также, как сообщает пресс-служба партии, в парламент попали Блок Лазаренко, Украинская партия Чести, борьбы с коррупцией и организованной преступностью, Партия Политики Путина. Блок „Наша Украина”, Партия Регионов, Блок Юлии Тимошенко, вопреки прогнозам, не смогли преодолеть трехпроцентный барьер. 7,4% избирателей проголосовали против всех. 51,56% не явились на избирательные участки.

Напомним, что «Братство» проводило экзит-полл по методике белорусской оппозиции. С этой целью из Беларуси были направлены 20 тысяч специалистов. К сожалению, лишь трое из них смогли пересечь границу с Украиной. Остальные - задержаны украинскими пограничниками и заключены на пятнадцать суток.

Поскольку Евросоюз и ОБСЕ признали экзит-поллы белорусской оппозиции, мы требуем признания экзит-полла «Братства» как единственного честного в Украине. Оранжевая власть нагло фальсифицирует выборы, предлагая гражданам лживую информацию.